নওগাঁয় বিএনপি নেতার উপর হামলার ঘটনার প্রতিবাদে মানববন্ধন-ঝাড়ু মিছিল

নওগাঁ প্রতিনিধি
প্রকাশ: ১৩ জানুয়ারী ২০২৬ ২০:৩০ ।
প্রতিবেশী জেলা
পঠিত হয়েছে বার।

নওগাঁ সদর উপজেলা বক্তারপুর এলাকায় পৌষের মেলা কে কেন্দ্র করে বাবু হোসেন নামে এক বিএনপি নেতাকে মারপিট করার প্রতিবাদে স্থানীয় দলীয় নেতাকর্মী ও এলাকাবাসী মানববন্ধন ও ঝাড়ু মিছিল করেছে। এই ঘটনার ইন্ধনদাতা হিসেবে বক্তারপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান বিএনপি নেতা সারোয়ার কামাল চঞ্চলকে অবাঞ্চিত ঘোষণা করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার বেলা ১১টার দিকে সদর উপজেলার পাহাড়পুর বিদ্যালয় মাঠে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। অনুষ্ঠিত প্রতিবাদ কর্মসূচিতে উপজেলার বক্তারপুর ও কির্ত্তীপুর ইউনিয়নের কয়েকটি গ্রামের মানুষ অংশ নেন।

বক্তব্য রাখেন, বক্তারপুর ইউনিয়ন বিএনপি’র সাধারণ সম্পাদক আফজাল হোসেন, জেলা যুবদলের সাবেক সহ আইন বিষয়ক সম্পাদক আজাদ হোসেন, ইউনিয়ন বিএনপি’র সহ-সভাপতি নাজমুল হোসেন আজাদসহ প্রমুখ নেতারা।

আন্দোলনকারীদের অভিযোগ, গত ১০ জানুয়ারী স্থানীয় বিএনপির লোকজন একটি পৌষ মেলার আয়োজন করে। মেলাটি আনুষ্ঠানিকভাবে স্থানীয়রাই উদ্বোধন করেন। কিন্তু বক্তারপুর ইউনিয়ন পরিষদের চেয়ারম্যান সারোয়ার কামাল চঞ্চলকে মেলায় আমন্ত্রণ না জানানোয় তিনি ক্ষিপ্ত হয়ে ওঠেন। ওইদিন বেলা সাড়ে ১১ টার দিকে বহিরাগত কিছু লোকজন আয়োজকদের উপর হামলা চালান। এতে আহত হোন বক্তারপুর ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপি’র সভাপতি বাবু হোসেন। তাদের দাবী চেয়ারম্যান চঞ্চলের ইন্ধনেই এই হামলা হয়েছে। মানববন্ধন শেষে একটি ঝাড়ু মিছিল স্থানীয় বাজারের সড়কগুলো প্রদক্ষিণ করে।

তবে সাংবাদিকদের কাছে হামলার বিষয়ে সরাসরি তার সম্পৃক্ততার অভিযোগ অস্বীকার করেছেন সারোয়ার কামাল চঞ্চল। তিনি বলেন, বক্তারপুর ইউনিয়নের ৯ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপি’র সবাপতি বাবু হোসেন একজন চাঁদাবাজ ও মাদক ব্যবসায়ী। ভূমি দখলেরও অভিযোগ আছে তার বিরুদ্ধে। তাই তাকে মারপিট করা সঠিক সিদ্ধান্ত হয়েছে।

তবে এই বিষয়ে বিএনপি নেতা বাবু হোসেন বলেন প্রকৃত ঘটনা আড়াল করতে চেয়ারম্যান আমার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপবাদ দিচ্ছেন। চাঁদাবাজি মাদকের সাথে আমার কোন সম্পৃক্ততা নেই।

এ ব্যাপারে নওগাঁ সদর মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মোঃ নিয়ামুল হক জানান এ ধরনের ঘটনায় এখনো কোনো অভিযোগ পাওয়া যায়নি। অভিযোগ পেলে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে।